Судом иск о признании брака недействительным оставлен без удовлетворения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гр.О.М. к О.Н. о признании недействительным (фиктивным) брака.

В судебном заседании представитель истца поддержал исковые требования, мотивируя тем, сто супруги фактически не жили, ответчик пользовался финансовыми средствами истца, заработок которой был значительно выше его дохода. Считает, что ответчик использовал истца, бросил ее, не имел намерения создавать семью, тогда как истец поверила ему и желала создать семью и жить с ответчиком, считает, что брак следует признать недействительным (фиктивным).  

Судом установлено, истец вступила 5 апреля 2009 года в брак с ответчиком, который был зарегистрирован Управлением юстиции Иртышского района. За время брачных отношений стороны приобрели совместное имущество – дом, в нем проживали несколько лет вместе, делали ремонт, вели совместный быт. Последние год стороны жили раздельно, поскольку истец ухаживала за больным отцом и жила в доме отца, отношения у супругов стали ухудшаться.

Судом иск оставлен без удовлетворения, поскольку оснований для признания недействительным не имеется, стороной истца требования не доказаны. 

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда