Судом наложен штраф за нарушение правил рыболовства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по факту грубого нарушения правил рыболовства

Согласно материалам дела, 26 мая 2017 года около 19.00 часов во время проведения рейдовых мероприятий по незаконному лову рыбы, на пойме реки Иртыш вблизи с.Башмачное Железинского района был задержан гражданин Б., который  умышленно осуществлял лов рыбы запрещенным к применению орудием.

В судебном заседании Б. вину в совершении правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что ловил рыбу на пойме реки Иртыш лесковой сетью, но разрешения на лов рыб у него не имеется. Причиненный государству ущерб возместил в полном объеме.

Постановлением суда гражданин Б. признан виновным в совершении правонарушения по части третьей статьи 383 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей, с сокращением на тридцать процентов,  окончательно составив сумму в размере 31 766 тенге в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда