Судом производство по административному делу прекращено за отсутствием состава правонарушения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено административное  дело по факту оставления водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, не имеющим права управления транспортным средством (часть 3 статьи 611 КоАП).

По делу установлено, что правонарушитель С., будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, 28 июня 2017 года, на пересечении улиц Бабина – Дари Асанова с. Железинка, за управлением автомашиной марки «ГАЗ 31029» двигаясь по второстепенной дороге,  не уступил дорогу автомашине марки «Toyota Fortuner», под управления гр.К. В результате ДТП причинил материальный ущерб потерпевшему и в нарушение правил дорожного движения оставил место происшествия.

В судебном заседании С. вину в совершении правонарушения не признал и показал,  что после ДТП подъехала автомашина скорой помощи для оказания медицинской помощи, где фельдшер скорой помощи предложила проехать в Железинскую ЦРБ для полного обследования ему и  гр.А., который являлся его пассажиром в момент ДТП.  После он вернулся на место ДТП,  и попросил гр. Л. довезти машину до пункта приема металла.

Объяснения данные правонарушителем С. подтверждены   свидетельскими показаниями и другими материалами административного дела, признанными судом допустимыми и достаточными для разрешения дела.

Суд выслушав объяснения сторон, изучив предоставленные доказательства, прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении  С.  по ст.611 ч.3 КоАП за отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда