Уголовное дело по краже траков от трактора прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр.К. и Ж. возбужденное по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору.

Согласно материалам дела, 08 мая 2017 года, подсудимые К. и Ж., проходя мимо дома, расположенного в селе Кызылкак, обнаружили металлические траки от гусеничного трактора марки «Т-4» в количестве 37 штук. Вступив в предварительный сговор, решили совершить кражу.  После чего К. и Ж.сломали и извлекли траки в количестве 37 штук, стоимостью 30 000 тенге, а также 40 литров дизельного топлива, стоимостью 7 000 тенге.

Потерпевший А. в ходе судебного заседания обратился с заявлением о прекращении данного уголовного дела в отношении подсудимого в связи с заключением соглашения в порядке медиации.

Постановлением суда производство по уголовному делу в отношении граждан К.и Ж., обвиняемых по пункту 1 части второй статьи 188 УК на основании пункта 12 части первой статьи 35 УПК прекращено в связи с примирением с потерпевшей стороной в порядке медиации.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда