Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским  районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Л. по факту покушения на кражу и мелкого хищения (24 ч.3-пункт 3 часть 2 статьи 188, часть 1 статьи 187 УК).

Согласно материалам уголовного дела, гражданин Л.  01 юля 2017 года в с. Веселая Роща Железинского района, проходя мимо дома пенсионерки С., где в хозяйственном дворе с сарая похитил металлический гвоздодер, затем уже в переднем дворе с помощью гвоздодера, сорвав навесной замок с двери летней кухни, похитил продукты питания,  причинив ущерб в сумме 1500 тенге.

В этот же день, в ночное время суток пришел к магазину «Акку», принадлежащий гр.М. и сорвал гвоздодером навесной металлический замок с двери. Однако зайти в помещение магазина не смог, так как входная дверь дополнительно была заперта на внутренний замок.

В судебном заседании подсудимый Л. и потерпевшие С. и М. обратились к непрофессиональному медиатору.  

Согласно медиативному соглашению, представленному суду,  Л. с  С. и М. примирились в порядке медиации. Потерпевшие к подсудимому  претензии не имеют, причиненный ущерб возмещен.

Постановлением суда в связи с примирением гражданина Л. с потерпевшими в порядке медиации, уголовное дело в отношении него на основании части 1 статьи 68 УК производством прекращено, с освобождением его от уголовной ответственности.
         Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда