Установление юридического факта принадлежности документов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению  гр. У. об  установлении юридического факта принадлежности документа, а также об установлении факта трудовой деятельности, имеющего юридическое значение.

Согласно материалам дела, работниками отдела кадров при заполнении трудовой книжки  его отчество было написано не верно «Кожанович», тогда как его отчество «Кажанович».

Кроме этого,  заявитель просит установить факт трудового стажа работы, в период с 01.10.1970 года по 29.05.1972 года в Управлении металлургической промышленности «Карагандинский металлургический комбинат г. Темиртау» в качестве электрослесаря, а также  в период с 26.08.1974 года по 17.11.1994 года в Экибастузском районном агропромышленном объединении совхоза Карасуский Павлодарской области в качестве шофера, снабженца, заместителя директора по хозяйственной части.

В связи с достижением пенсионного возраста он начал оформлять документы на пенсию, однако из-за не соответствия записи в трудовой книжке с его анкетными данными в удостоверении личности, не может оформить документы на пенсию. Заявитель также просит суд подтвердить факт трудовой деятельности в организации за указанные периоды.

  В судебном заседании заявитель гр. У.  поддержал свое требование. Трудовой стаж подтверждается показаниями свидетелей-коллег по работе.

Суд удовлетворил требования заявителя гр. У., об установлении юридического факта принадлежности документа, а также факта трудовой деятельности  в полном объеме.

Решение суда не  вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда