В администратвином суде г.Павлодара обсудили меры, способствующих повышению доверия граждан к судебной системе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде города Павлодара состоялся семинар на тему «Послание Президента Республики Казахстан – «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность. Пятый приоритет - институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией».

Судья А.Адамжанова  в ходе семинара отметила, что Президент Республики Казахстан Н.Назарбаев обозначил 5 институциональных реформ, в том числе и непосредственно касающиеся судебной системы республики, реализация которых будет способствовать повышению доверия к ней граждан, дальнейшему совершенствованию ее эффективности и усилению борьбы  с коррупцией.

Также обсуждались вопросы направления СМС-сообщений участникам  процесса, о своевременном использовании системы аудио-видео фиксации судебных процессов и информационного сервиса «Судебный кабинет».

По итогам семинара судьями было отмечено, что использование современных информационных технологий является одним из способов доступности, прозрачности и эффективности деятельности судов, что в свою очередь экономит время и  средства.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г. Павлодара