В Актогайском районном суде обсудили вопросы гендерного равенства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актогайском районном суде состоялся семинар-тренинг с участием представителей местных исполнительных органов власти, отдела внутренний политики и неправительственных организации, на тему: «Дискриминация в отношении женщин и их  права».

В мероприятии приняли участие инспектор по защите женщин ОВД Актогайского района Атихан Е., главный специалист отдела внутренней политике Актогайского района Машрикова Б.Б. и непрофессиональный медиатор Савчук Г.Н.

Докладчиком мероприятия выступила заведующая канцелярией Жармухамбетова А.К., которая особо отметила важность решения вопроса по гендерному равенству.

Участники обсудили вопросы дискриминации в отношении женщин, роли семьи в формировании идеи неполноценности или превосходства одного из полов.  

Вместе с тем, проведены практические упражнения по изучению личностных ресурсов участников тренинга в развитии гендерного равенства в Республике Казахстан. 

По итогам семинара-тренинга участники выразили пожелание по проведению таких мероприятий на постоянной основе, так как на сегодняшнем тренинге были решены многие проблемные вопросы.

Источник: 
Пресс-служба Актогайского районного суда