В Баянаульском районном суде проведен семинар на тему «Порядок обеспечения пропускного режима в здании суда и предупреждение коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие председатель суда Салатов Д.С. и специалисты суда.

В своем докладе судебный пристав Дінше М. озвучил положения пропускного режима, отметил, что специалисты суда  при входе и выходе из здания суда должны строго соблюдать требования положения, а также подчеркнул, что предусмотрено обеспечение безопасности в первую очередь судей, сотрудников и посетителей суда.

Участникам семинара было разъяснено, что на территорию и в здание суда с запрещенными предметами, в частности, мобильными устройствами (сотовые телефоны, подключенные к модулю интернета, смартфоны, планшеты и т.п) входить строго запрещено.

Также было отмечено, что необходимо противостоять любым проявлениям коррупции, строго запрещены любые взаимоотношения вне судопроизводства с лицами, участвующим в деле, прокурорами, адвокатами и другим лицам, проявившим заинтересованность в деле, в случае выявления таких фактов, будут проведены служебные расследования. 

Участники семинара получили ответы на возникшие вопросы в ходе обсуждения темы, обменялись мнениями между собой.

Источник: 
Пресс-Служба Баянаульского районного суда