В Экибастузском городском суде обсуждены вопросы пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Экибастузском  городском  суде проведен семинар с сотрудниками  БП «Кузет» УССО  Павлодарской  области.

В семинаре приняли участие  заведующая канцелярией суда З.Барлыбаева, старший судебный пристав Б.Мухаметжанов, заместитель командира батальона УССО Павлодарской области майор полиции К.Кабылшаитов, командир взвода К.Касымов, помощник командира взвода Г.Турсунбаева.

В ходе семинара  присутствующими обсуждены меры  по надлежащему соблюдению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на террритории и в здании суда, утвержденных совместным приказом Аппаратом Верховного суда и МВД.

Так, с целью исключения использования смартфонов в здании суда как участниками процесса, так и сотрудниками суда: в фойе установлены ячейки  для хранения сотовых телефонов, в доступном месте для сведения посетителей размещены Правила Пропускного режима на казахском и русском языках,  работниками БП «Кузет» осуществляется технический контроль с использованием специального оборудования  и технических средств контроля посетителей, участников процесса, осмотр ручной клади и другие необходимые мероприятия. Для осуществления такого контроля в  суде установлены новые устройства мануальный оператор система «Rapiscan» и Арочный металлоискатель.

Участники семинара обменялись мнениями по надлежащему обеспечению пропускного режима  в здании суда и неоходимости дальнейшего усиления.

Источник: 
Пресс-служба Экибастузского городского суда