В экономическом суде проведен «круглый стол» по вопросу санкционирования постановлений судебных исполнителей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Вопросы по санкционированию постановлений судебных исполнителей. Рассмотрение представлений» с участием судей, частных судебных исполнителей Р. Саттарова, Е. Джигитова.

С приветственной речью выступил и.о. председателя СМЭС Павлодарской области Е. Кожабергинов, акцентируя внимание участников стола на то, что стадия исполнительного производства исключительно важна для решения задач гражданского судопроизводства, поскольку приводит к логическому завершению гражданского, административного и уголовного дела и определяет эффективность правосудия. Суды предъявляют специальные требования к соблюдению законности в рамках исполнительного производства.

В докладе на тему «Вопросы по санкционированию постановлений судебных исполнителей. Рассмотрение представлений» судья Ю. Ибрагимова осветила ряд актуальных вопросов, возникающих при исполнительном производстве.

По итогам «круглого стола» в целях повышения качества и оперативности исполнения судебных актов судебным исполнителям предложено изучать нормы действующего законодательства и направлять в суд надлежащим образом оформленные исполнительные документы.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области