В экономическом суде с участием специалистов проведен семинар по вопросу регистрации корреспонденции, поступившей посредством «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен семинар с участием заведующей канцелярией, специалистов суда на тему «Порядок регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет».

Открывая семинар заведующая канцелярией Аселкан А.Н. отметила актуальность вопроса использования сервиса «Судебный кабинет».

На сегодняшний день организована бесперебойная работа данного сервиса, более того электронный сервис «Судебный кабинет» активно используется коммунальными службами, юристами организаций, учреждений и т.д.

Пользование электронно-информационным сервисом «Судебный кабинет» не только упрощает доступ к правосудию, но и оптимизирует деятельность всех государственных и судебных органов.

В завершении семинара заведующей канцелярией указанно специалистам на обеспечение ведения делопроизводства исключительно электронным способом посредством сервиса «Судебный кабинет», что в дальнейшем будет способствовать отказу от бумажного документооборота, и позволит перейти на новую ступень развития, как судебной системы, так и судопроизводства в целом.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области