В Иртышском районном суде проведено совещание со специалистами суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Заведующим канцелярией Иртышского районного суда Т. Магауовым проведено оперативное совещание среди специалистов канцеляриив связи с назначением М. Темирбекова на должность главного специалиста суда.

Т. Магауов провел разъяснительную беседу с новым специалистом о его функциональных обязанностях, ознакомил с законом «О государственной службе», Этическим кодексом государственных служащих (Правила служебной этики государственных служащих), Правилами делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

На совещании обсуждены вопросы регистрации входящей и исходящей корреспонденции, работа архива суда, гражданского сектора и  организации работы главного специалиста-секретаря судебного заседания. Также обсуждены основы использования систем аудио-видео фиксации судебных заседаний. Заведующий канцелярией указал, что все судебные процессы должны сопровождаться применением аудио-видеофиксации. 

В завершении совещания специалисты обменялись мнениями, обсудили недостатки, имевшие место в работе и пути их разрешения.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда