В Лебяжинском районном суде обсудили проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Лебяжинским районный судом проведен «круглый стол» по обсуждению вопросов составления протоколов об административном правонарушении, предоставления доказательств, своевременное направления административных дел в суд, а также по прекращенным административным делам возбужденных органом внутренних дел за пять месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие  судьи, прокурор, сотрудники местной полицейской службы.

Выступая судья Б.Сабитденова отметила, что  судом за пять месяцев 2017 года рассмотрено 111 административных дел.

Спикером отмечены допущенные недостатки в работе сотрудников местной полицейской службы.

Указано на проведение работы по  улучшению качества составления протоколов об административном правонарушении.  Обращено внимания на грубейшие нарушения административного законодательства, повлекшие прекращение административных дел.

Судья обратила внимание сотрудников полиции о необходимости соблюдения сроков направления протоколов об административном правонарушении для рассмотрения в суд.           

 За указанный период вынесено 8 частных постановлений  по делам об административных правонарушениях.

Прокурор обратил внимание сотрудников полиции, что объяснение лица,  в отношении которого ведется производство по делу, показания потерпевшего и свидетеля отражаются в протоколе об административном правонарушении, а при необходимости оформляются протоколом опроса  и приобщаются к материалам дела.

Источник: 
Пресс-служба Лебяжинского районного суда