В Павлодарском областном суде прошел ряд семинарских занятий с судьями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Павлодарском областном суде прошли ряд семинарских занятий по обсуждению качества судебных актов по делам об административных  правонарушениях для судей области, рассматривающих административные  дела. На семинаре приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским и административным делам  А.Кузеков, судьи областного суда и районных и приравненных к ним судов. Были обсуждены причины и основания корректировки некоторых судебных актов районных и приравненных к ним судов. Судьи первой инстанции, объясняли основания принятия ими решений и обменивались мнениями.

На семинаре модератор секции административного права и процесса судья областного суда С. Тасмагамбетова довела до сведения судей аналитическую справку Верховного Суда о состоянии отправления правосудия по делам об административных правонарушениях.

Участниками семинара обсуждены актуальные вопросы рассмотрения дел об административных правонарушениях, посягающих на права несовершеннолетних. В своем выступлении судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних М. Ахметбекова отметила, что в рамках рассмотрения административных дел о правонарушениях, посягающих на права несовершеннолетних, должны учитываться условия жизни и воспитания несовершеннолетнего, а также причины и условия, способствовавшие совершению правонарушения.

 

Источник: 
Учебный центр Павлодарского областного суда