В Павлодарском областном суде прошла встреча с представителями Региональной Палатой предпринимателей «Атамекен»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

18 октября 2017 года  в Павлодарском областном суде состоялась встреча  председателя областного суда Мухтара Смагулова с представителями  Региональной палаты предпринимателей Павлодарской области.

Целью встречи  явилось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества НПП «Атамекен» в рамках реализации Плана мероприятий по улучшению показателей судебной системы  в международных рейтингах.

Выступая с приветственным словом, председатель областного суда М.Смагулов отметил важность активного взаимодействия в вопросах защиты законных прав  и интересов субъектов предпринимательства. Проинформировал, что в рамках исполнения Плана Нации, судебной системой проделана огромная работа по упрощению судопроизводства, расширения доступа к правосудию, усовершенствованию законодательства для улучшения условий предпринимательской деятельности, введению в действие примирительных процедур, в том числе и на досудебной стадии урегулировании спора, активно внедрены информационные технологии

Участники встречи договорились о проведении совместных целевых мероприятий, направленных на правовое просвещение предпринимателей и широкое продвижение «электронного правосудия».

Обсуждена возможность дальнейшей выработки предложений по совершенствованию законодательства, затрагивающего права и законные интересы бизнесменов, активное применение примирительных процедур на досудебной стадии урегулирования спора между хозяйствующими субъектами.

В ходе встречи стороны отметили значимость сотрудничества в контексте  реализаций поручений Главы государства по улучшению бизнес-климата в республике в соответствии с приоритетами Стратегии 2050

Также участниками обсужден проект Меморандума о взаимном сотрудничестве, подписание которого запланировано на 31 октября текущего года.

Представители РПП «Атамекен» выразили готовность в реализации намеченных мероприятий.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда