В Суд №2 города Павлодара поступило уголовное дело по факту покушения на мошенничество

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 города Павлодара поступило уголовное дело в отношении главного специалиста ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара», обвиняемого в совершении преступления по части третьей статьи 24-пункту 2 части третьей статьи 190, части четвертой статьи 28 – части второй статьи 367 УК – покушение на мошенничество с использованием служебного положения, а также пострекательство к даче взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, в значительном размере.

Органом досудебного расследования установлено, что в мае 2016 года С., действуя в интересах своей бабушки, прибыла в Павлодар узнать порядок очередности на получение жилья из госфонда, где встретила ранее знакомого Т., специалиста Отдела жилищно-коммунального хозяйтва. В ходе беседы С. сообщила Т. о вопросе своего прибытия в город, выслушав знакомую, Т. заверил ее, что может оказать содействие в продвижении очередности на получение жилья посредством других сотрудников. За данную услугу Т. потребовал 1 000 долларов США.

В июне Т. прибыл на заранее обговоренное место встречи в одном из ресторанов, где сообщил С. ложную информацию касательно государственных программ. Т. потребовал от С. предоставить сначала 150 000 тенге. После получения денежных средств Т. был задержан с поличным сотрудниками Антикоррупционной службы по Павлодарской области.

Главное судебное разбирательство назначено на 10.00 часов 30 июня 2016 года.

 

Источник: 
Пресс-служба Суда №2 г.Павлодара