В Успенском районном суде проведен семинар на тему «Формирование и отправка электронных исполнительных листов по информационной системе «Төрелік»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В ходе семинара обсуждены основные вопросы и проблемы, возникающие при формировании и отправке исполнительных листов в рамках названной системы.

Главный специалист - секретарь судебного заседания Кель А. разъяснила сотрудникам суда как правильно и в полном объеме сформировать исполнительные листы согласно инструкции по пользованию данной системой.

В ходе учебного занятия работники суда более подробно ознакомились с оформлением исполнительного листа, а также с порядком работы системы «Төрелік».

По окончании семинара заведующий канцелярией суда Абдиев М. поручил своевременно и согласно Инструкции формировать и отправлять исполнительные листы, контролировать его регистрацию и исполнение, озвучил протокол рабочего совещания на тему: «Взаимодействие судов и органов исполнительного производства по направлению исполнительных листов через информационно-аналитическую систему АИС ОИП от 02 мая 2017 года

Источник: 
Пресс - служба Успенского районного суда