В ювенальном суде Павлодара с молодыми медиаторами, подготовленных к проведению медиации в школах, обсуждены практические вопросы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Медиация в интересах ребенка». Проведение данного мероприятия было приурочено к республиканской акции «День медиатора».

В работе «круглого стола» приняли участие представители неправительственных организаций, профессиональные медиаторы, судьи.

Для целей пропаганды Закона «О медиации» судьями ювенального суда была разработана памятка «Ювенальные технологии примирения в интересах ребенка», которая получила большой практический интерес участников «круглого стола».

Практические вопросы примирительных процедур в образовательных учреждениях были обсуждены с молодыми медиаторами, подготовленными к проведению медиации в школах города Павлодара.

На базе ювенального суда Павлодарской области разработана программа проведения занятий с медиаторами по вопросам примирительных процедур между родителями.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области