В ювенальном суде состоялся семинар по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие инспектора по делам несовершеннолетних подразделений ювенальной полиции ГУ «Управление внутренних дел города Павлодара» и представители органа опеки и попечительства ГУ «Отдел образования города Павлодара».

Выступая с докладом на тему семинара, судья Иванова М.А. довела до сведения собравшихся основные положения Закона Республики Казахстан от «О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности».

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждение детской безнадзорности и беспризорности – система правовых, педагогических и иных мер, направленных на предупреждение правонарушений, безнадзорности, беспризорности и антиобщественных действий среди несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих.

Источник: 
Пресс- служба Специализированного межрайонного суда По делам несовершеннолетних Павлодарской области