За пересечение границы по подложному документу гражданин Республики Черногория привлечен к административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Республики Черногория П., который нарушил режим Государственной границы, выразившееся в несоблюдении установленного порядка в пересечении Государственной границы Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, гражданина  Республики Черногория П. 12.07.2017г. на автомашине марки «Форд»,  под управлением гражданина Республики Сербия Л.,  поехали через Российскую Федерацию в Республику Казахстан в город Павлодар, чтобы посмотреть футбольный матч между ФК командами «Красная звезда Республики Сербии и Иртыш Павлодар». При пересечении Государственной границы РК, при проверке документов на линии паспортного контроля гражданин  Республики Черногория П. предъявил паспорт гражданина Республики Сербии К.

В судебном заседании П. вину признал полностью и пояснил, что  взял паспорт своего знакомого гражданина Республики Сербии К., так как гражданам Республики Сербии визы для въезда в Казахстан не нужно, а гражданам Республики Черногория виза нужна.   

Постановлением суда П., признан виновным в совершении правонарушения по ст.514 ч.2 КоАП  с назначением наказания в виде административного выдворения за пределы РК.

 Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда