6 лет лишения свободы за смерть ребенка по неосторожности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 города Павлодара признана виновной жительница города Павлодара, в совершении уголовного преступления по ст. 106 ч. 3 УК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2018 года подсудимая С. находясь в доме у своего отца, после употребления спиртных напитков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решила лечь спать в зальной комнате на полу. Своего 3-х месячного ребенка она положила рядом с собой. Ребенок, находясь на полу, чувствуя дискомфорт, желая приема пищи, стал плакать, на что подсудимая С. будучи раздраженной, умышленно и целенаправленно, нанесла ему не менее шести ударов ладонью по голове, после чего уснула. В результате от полученных телесных повреждений, ребенок не приходя в сознание скончался на месте.

Приговором суда вынесенного в согласительном производстве по процессуальному соглашению в форме сделки о признании вины  подсудимой назначено наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также вынесено постановление о передаче на попечение несовершеннолетнего сына  2013 года рождения сестре осужденной.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Суда №2 города Павлодара