Арест за оскорбительные комментарии в социальных сетях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном суде по административным правонарушениям города Павлодара рассмотрено дело в отношении 59-летнего жителя города за комментарии в социальных сетях, оскорбляющие честь и достоинство жителей страны.

В суде установлено, что в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции социальной сети «Instagram» на странице «Vpavlo» 13 апреля 2022 года в городе Павлодаре пользователь «М» написал комментарии, оскорбляющие честь и достоинство жителей страны, тем самым нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц, совершил мелкое хулиганство.

В суде правонарушитель вину признал полностью, пояснил, что в социальной сети «Instagram» на странице «Vpavlo», освещалась петиция о переименовании города Павлодар, и он оставил оскорбительные комментарии в адрес жителей Казахстана, о чем сожалеет.

Нарушение общественного порядка – это любые противоправные действия, связанные с нарушением норм морали и права, неправовых традиций, обычаев.

Суд признал М. виновным по части 1 статьи 434 КоАП за совершение мелкого хулиганства и назначил взыскание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного суда по административным правонарушениям города Павлодара