Пресс-релиз

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебной коллегией по уголовным делам Павлодарского областного суда рассмотрен материал по частной жалобе осужденного Бакауова Б.Ж. на постановление суда № 2 г. Павлодара от 26 января 2022 года, в котором  ему было  отказано в условно – досрочном освобождении.

Бакауов Б.Ж. просил его освободить условно-досрочно от отбывания наказания в виде ограничения свободы,  с учетом правопослушного поведения, положительных характеристик. К тому времени он отбыл установленный законом срок. Неотбытый срок ограничения свободы составлял  1 год 6 месяцев 22 дня.

Позиция сторон

В суде апелляционной инстанции осужденный Бакауов Б.Ж. и его защитники-адвокаты просили постановление суда первой инстанции отменить и вынести новое постановление об условно-досрочном освобождении.

Прокурор дал заключение о том, что жалоба осужденного является необоснованной, поэтому постановление суда первой инстанции подлежит оставлению без изменения.

Решение суда

Суд апелляционной инстанции не установил фактических данных, свидетельствующих о том, что Бакауов Б.Ж. в целях своего исправления и профилактики совершения уголовных правонарушений впредь, не нуждается  в дальнейшем отбывании наказания в виде ограничения свободы.

С учетом этого, судебной коллегией постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, частная жалоба осужденного Бакауова Б.Ж. - без удовлетворения. 

Постановление вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда