Майским районным судом рассмотрено административное дело в от-ношении ИП Н., хранившую алкогольную продукцию, без лицензии на право хранения и реализации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В судебном заседании предприниматель отказалась от данных ранее признательных показаний, но суд признал ее позицию как направленную на избежание от административной ответственности и противоречащую ее при-знательным показаниям в ходе самой налоговой проверки.

Постановлением суда Н. привлечена к административной ответственно-сти по ст.357-1 ч.1 КоАП РК в виде штрафа на сумму 55 560 тенге с конфис-кацией алкогольной продукции.

В судебном разбирательстве было установлено, что ИП осуществляет торговлю из жилого дома, переоборудовав одну из комнат под магазин. Надлежащего оформления торгового объекта и согласования с уполномочен-ными государственными органами не имеется.

По результатам рассмотрения дела судом было вынесено частное поста-новление по факту нарушений торговой деятельности и об отсутствии надлежащего контроля со стороны уполномоченных государственных орга-нов и должностных лиц, и направлено прокурору района для принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства.

Постановление суда вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс - служба Майского районного суда