Наказано должностное лицо за получение незаконного материального вознаграждения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении должностного лица А., по факту совершения административного  правонарушения, предусмотренного статьей 677 КоАП  - «Получение незаконного материального вознаграждения лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом».

В суде установлено, что в ходе проведения специальных оперативно- розыскных мерроприятий Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Павлодарской области установлен факт совершения административного коррупционного правонарушения.

Так, 30 декабря 2016 года в служебном кабинете заместителя руководителя Департамента Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан у должностного лица обнаружены и изъяты бутылка коньяка объемом 0,5литра, набор подарочных конфет весом 1 килограмм и ежедневник (формат А5).

Согласно заключению эксперта рыночная стоимость подарка составляет 3200 тенге, что не превышает размер 2 МРП то есть 4 242 тенге (по состоянию на 2016 год) и не содержит признаков уголовно-наказуемого деяния.

Постановлением суда А. признана виновной и ей назначено взыскание в виде административного штрафа в размере шестисот месячных расчетных показателей.

Постановление  не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда г. Павлодара