Освоение современности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В свете внедрения Верховным Судом Республики Казахстан электронного сервиса «Судебный кабинет», Канцелярией Павлодарского областного суда проводится определенная работа, направленная на популяризацию указанного сервиса и его активного использования со стороны населения, юристов организаций, учреждений, коммунальных служб и т.д.

В частности, Канцелярией областного суда, местными судами области на тему «Судебного кабинета» обеспечиваются публикации и интервью в средствах массовой информации, на сайте Верховного и областного судов, проводятся Круглые столы.

Помимо разъяснительной работы, физическим и представителям юридических лиц в случае возникновения вопросов с их стороны, на постоянной основе оказывается и практическая помощь по использованию онлайн-услуги.

По достигнутой договоренности, проводится разъяснительная работа и среди посетителей Центра по обслуживанию населения, с демонстрацией обучающего видеоролика. При этом, граждане проявляют осведомленность о внедряемых технологиях в судебной системе республики, оставляя положительные отзывы.

Следует отметить, что внедрение современных технологий в судебную систему Республики Казахстан значительно повышают уровень доступа населения к правосудию.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда