Архив событий

03/03/2022

С помощью медиации сохранен очередной брак между супругами

03/03/2022

 В Майский районный суд, обращаясь с иском, гражданка А., просила расторгнуть брак с гражданином Б. по причине не сходства характеров. Указала что с супругом состоит в зарегистрированном браке с 2015 года, и имеют 2-х несовершеннолетних детей.

 В ходе рассмотрения дела стороны заключили медиативное соглашение, просили утвердить его и производство по делу прекратить на следующих условиях, супруга не настаивает на расторжении брака и желает продолжить дальнейшую совместную супружескую жизнь с гражданином Б., а супруг обязуется проявлять уважение к супруге.

О НОВОВВЕДЕНИЯХ В ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

03/03/2022

Судья Павлодарского городского суда Шевченко В.Н. приняла участие в программе диалоговой площадки профсоюзного проекта «Мобильный консультационный пункт».

В ней приняли участие члены профсоюза ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» и социальные партнеры.

Члены профсоюза были проинформированы о нововведениях в Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан, действующих с 01 января 2022 года.

Обращено внимание:

Неуважение к медицинскому работнику

03/03/2022

Иртышским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К. по факту неуважения к медицинскому работнику при исполнении им своих должностных обязанностей, выраженное в нецензурной брани (ст.80-1 ч.2 КоАП).
14 февраля 2022 г. около 01 часов 00 минут гражданин  К. находясь в помещении Иртышской районной больницы проявил неуважение к врачу больницы при исполнении им своих должностных обязанностей, которое выразилось в оскорблении и нецензурной брани.

Конструктивный диалог с руководителями полицейской службы

03/03/2022

В специализированном суде по административным правонарушениям города Павлодара проведен круглый стол в котором приняли участие председатель Н.Омаров, судьи суда и руководители полицейской службы.

Мероприятие проведено с целью обсуждения вопросов по устранению недостатков при производстве по делу, сбору и обеспечению доказательств.