Архив событий

15/03/2022

ДОСУДЕБНЫЙ ПРОТОКОЛ

15/03/2022

Судьями Павлодарского городского суда Абеновой А.Ч., Золотарёвой И.В., Машановой Ж.Ж., Баймухамбетовой А.Р., Алишевой Ж.О. проведен круглый стол с адвокатами и юридическими консультантами Павлодарской области на тему изменений и дополнений внесенных в Гражданский процессуальный кодекс.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы по составлению и подписанию Досудебного протокола, представлении доказательств до принятия иска,​ а также правильности оплаты государственной пошлины.

Образовательный марафон по обучению членов согласительных комиссий

15/03/2022

Судья Павлодарского городского суда Абукенова Д.Ж. приняла участие в качестве спикера в образовательном марафоне по обучению членов согласительных комиссий филиала Павлодарской городской профсоюзной организации работников образования ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».

В семинаре приняли участие более 400 участников семинара. 

Вопросы по урегулированию деятельности коллекторских и микрофинансовых организаций

15/03/2022

Судьями Павлодарского городского суда Абеновой А.Ч., Золотарёвой И.В., Машановой Ж.Ж., Баймухамбетовой А.Р., Кульбаевой А.А. проведен круглый стол с начальником Управления региональных представителей в г.Павлодар Нурмахиным Т.М. на тему: «Функции и полномочия Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка». «Проведения проверки и принятие соответствующих мер реагирования в отношении финансовых организаций».

Пресс-релиз

15/03/2022

15 марта 2022 года cудом №2 г. Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении начальника отделения административной полиции города Павлодара майора полиции А. за получение взятки за незаконные действия (по ст. 366 ч.2 УК).

 

Что установлено судом

 

В производстве А. находился материал по факту наезда водителем Р. на пешехода Н., в результате которого пешеход получила перелом пальца ноги.