Архив событий

22/06/2016

В Железинском районном суде проведен семинар по вопросу санкционирования постановлений судебных исполнителей

22/06/2016

В Железинском районном суде состоялся семинар на тему «Санкционирование постановлений судебных исполнителей»  с участием заведующей канцелярией Г.Аубакировой и специалистов суда.
В своём выступлении заведующая канцелярией  отметила, что с 16 марта 2016 года запущен в эксплуатацию  функционал  по приёму из судов исполнительных документов  в электронном формате и электронному санкционированию судами постановлений судебных исполнителей по всей Республике.

В административном суде города Экибастуза проведен семинар по вопросу гендерной политики

22/06/2016

В специализированном административном суде города Экибастуза  проведено семинарское занятие  с участием заведующей канцелярией и специалистов суда на тему «Гендерная политика».

Заведующей канцелярией Д. Кокышевой дано разъяснение о стратегии гендерного равенства в Республики Казахстан на 2006-2016 годы, утвержденной Указом Президента.

Во время  семинара участниками обсуждены главные направления гендерной политики, создание условий для равного осуществления прав и обязанностей в семье.

В административном суде Павлодара состоялась рабочая встреча с заведующим сектором развития государственного языка и редакционно-издательской работы отдела Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде

22/06/2016

22 июня 2016 года состоялась рабочая встреча судей Специализированного административного суда города Павлодара суда с заведующей сектором развития государственного языка и редакционно-издательской работы Отдела информационного обеспечения Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде (Аппарата Верховного суда Республики Казахстан) К. Мурсалим.

В ходе встречи К. Мурсалим встретилась с председателем и судьями суда, где были обсуждены вопросы по делопроизводству на государственном языке, участие переводчика на судебном заседании.

Вопросы дисциплины и выполнения требований задач судопроизводства обсудили в ювенальном суде

22/06/2016

Актуальные вопросы профессионализма, казахстанского патриотизма, эффективности и результативности, этичности, противодействия коррупции были предметом рассмотрения на семинаре в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области.

Сотрудник ЦОНа осужден за мошенничество

22/06/2016

В суде №2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении инспектора филиала РГП «ЦОН», обвиняемого в совершении уголовных правонарушений по статье 177 часть третья пункт «б» в старой редакции УК (1997 года) – мошенничество, совершенное неоднократно, в крупном размере.

В Павлодарском областном суде проведен семинар для судей-координаторов и пресс-секретарей судов области

22/06/2016

В целях выстраивания информационно-разъяснительной работы о деятельности судебной системы и информационной работы судей-координаторов судов области проведен семинар-тренинг.

В работе семинара приняли участие судья-координатор по взаимодействию со СМИ областного суда А. Тогумбетова, судьи-координаторы и пресс-секретари районных  и  приравненных  к  ним  судов, журналист республиканского телеканала «31 канал» А. Алмухамбетова, методист Отдела образования города Павлодара.

В Щербактинском районном суде обсудили новые «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов»

22/06/2016

В Щербактинском районным суде прошел «круглый стол» по обсуждению  Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов с участием заведующей канцелярией, старшего судебного пристава и полицейского поста 1-го БП УССО Павлодарской области.

Старший поста ознакомил участников с новым порядком пропускного режима и выдачи разовых пропусков.

По завершении встречи участники круглого стола обменялись мнениями по обеспечению пропускного режима и сопровождению лиц после прохождения технического контроля.