Архив событий

13/04/2015

Коллектив Качирского районного суда провел субботник

13/04/2015

Судьи и специалисты убрали оставшийся мусор после снега, привели в порядок прилегающие территории здания суда,  чистили полесадники, красили ограждения и фасад здания суда. У входа здания суда заменили плитку, также было убрано место для стоянки машин. Все сотрудники суда были удовлетворены своей работой, здание суда значительно преобразилась. Было решено ежемесячно проводить субботники и поддерживать чистоту.

Нарушение общественного порядка

13/04/2015

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении гражданина Б., который 31 марта 2015 года в г.Павлодаре, загрязняя места общего пользования, выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок, выбросил на землю окурок сигареты, тем самым совершил мелкое хулиганство, повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Использование огнестрельного оружия в населенном пункте

13/04/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г. по ст.436 ч.1 КоАП РК.

Гражданин Г. в населенном пункте  с.Церковное произвел отстрел собаки из охотничьего ружья,  вне отведенном для этого месте.

В судебном заседании Г. свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что с просьбой об отстреле бродячей собаки к нему обратился участковый инспектор. 

Суд признал виновным гражданина Г. и подвергнул наказанию с наложением административного взыскания в виде штрафа  в размере 7 МРП.