Архив событий

16/04/2015

Суд санкционировал арест

16/04/2015

Майским районным судом Павлодарской области было рассмотрено хода¬тайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отноше¬нии жителя с.Каратерек  гражданина К.

Из обстоятельства дела  следует, что подозреваемый гр.К, находясь на отгонном участке «Сартай Кора» в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, с применением ножа совершил убийство гр.К.

Суд рассмотрел административное дело в отношении несовершеннолетнего гражданина

16/04/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело  в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации Б., который нарушил правила пребывания в Республике Казахстан, уклонившись от выезда в установленные сроки.

Гражданин Б. в суде вину в совершенном правонарушении признал полностью и пояснил, что в срок, установленный правилами не зарегистрировался по причине незнания норм миграционного законодательства РК.        

Управлял авто в состоянии опьянения

16/04/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении К., который 13 марта 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с.Шарбакты управлял автомашиной «ВАЗ-21043».

В  судебном  заседании  правонарушитель вину признал и пояснил, что в гостях употреблял спиртное.

Суд признал его виновным по ст.608 ч.1 КоАП РК и назначил административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три года.

Постановление вступило в законную силу.