Архив событий

21/04/2015

Майский районный суд провел анализ практики применения Кодекса РК об административных правонарушениях

21/04/2015

В Майском районном суде состоялся круглый стол на тему «Анализ практики применения Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в новой редакции, введенного в действие с 01 января 2015г.»  с участием судей Майского районного суда, прокуратуры района, сотрудников полиции, Управления юстиции, а также Управления государственных доходов и Управления по защите прав потребителей по Майскому району, представителей СМИ района.

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

21/04/2015

В производство суда № 2 города Павлодара поступило уголовное дело в отношении гражданки А. - жительницы г.Павлодара, обвиняемой в совершении преступления по ст.137 УК РК - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Из обстоятельств дела следует, что соседка обвиняемой сообщила последней, что малолетний сын гражданки А. признался в хищении принадлежащих соседке денежных средств в сумме 10 000 тенге.

Уголовная ответственность за езду в нетрезвом состоянии

21/04/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Б., который 1 марта 2015 года в с.Шарбакты, находясь в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, заведомо зная, что он лишен права управления транспортными средствами сроком на три года, управлял автомашиной марки «ТОYОТА АVЕNSIS» на пересечении улиц М.Горького-9 Мая, где  был задержан сотрудниками полиции.