Архив событий

18/08/2017

Осужден за нанесение матери тяжких телесных повреждений

18/08/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ч. в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 ч. 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Круглый стол» по медиации

18/08/2017

В Щербактинском районном суде с участием судьи Е.Алдажаровой, прокурора районной прокуратуры А.Османова и адвоката Е.Хамитова проведен «круглый стол» по обсуждению о внесении изменений и дополнений в Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В экономическом суде проведен семинар на тему «Основания оставления искового заявления без рассмотрения»

18/08/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен обучающий семинар с судьями суда на тему «Основания оставления искового заявления без рассмотрения».

С докладом выступил судья А.Т.Ищанов, который изложил основания оставления искового заявления без рассмотрения, при рассмотрении гражданских дел предусмотренные статьей 279 ГПК РК.

Судом вынесен приговор в отношении бывшего полицейского и сотрудника «Кузет», совершивших разбойное нападение в селе Айнаколь г.Аксу Павлодарской области

18/08/2017

 Аксуским городским судом рассмотрено в согласительном производстве уголовное дело в отношении Б.Т., Т.Е., Ж.А., Б.С., Н.Д. в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением предметов используемых в качестве оружия, с целью хищения имущества в крупном размере (п.2 ч.3 ст.192 УК).

Награждены судьи Ювенального суда Павлодарской области

18/08/2017

16 августа 2017 года в торжественной обстановке руководство Местной полицейской службы ГУ «Департамент внутренних дел Павлодарской области» произвело вручение благодарственных писем судьям Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Дайкенову М.Т., Ивановой М.А., Рахматулиной Г.Б. и заведующей канцелярией суда Жанабековой Г.Ж.