Архив событий

04/05/2015

На автодороге Ленинский-Курчатов столкнулись две машины

04/05/2015

Майским районным судом рассмотрено административное дело по ст.610 ч.1 КоАП РК в отношении  водителя К., который на 124 километре автодороги пос.Ленинский-г.Курчатов, управляя трактором марки «МТЗ-50» со специальным сеновозным крупногабаритным прицепом, не оборудованным габаритными и светоотражающими приборами, что привело к столкновению с автомашиной марки «Фольксваген Пассат» под управлением гр.Д., двигавшейся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия, указанная автомашина получила механические повреждения, а ее владельцу причинен материальный ущерб.

Суд рассмотрел дело в отношении индивидуального предпринимателя

04/05/2015

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя К., хранившей алкогольную продукцию без лицензии на право хранения и реализации.

В судебном заседании предприниматель дала признательные показания, и пояснила, что алкогольную продукцию приобрела в одной из фирм г.Павлодар без каких либо сопроводительных накладных, после чего хранила и реализовывала из своего магазина в с.Малайсары.

В Майске внук похитил у своей бабушки бытовые вещи

04/05/2015

Майским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Коктобе гр.Б., который,  находясь  в селе Коктобе, достоверно зная, что его бабушка М. выехала за пределы района, похитил из ее квартиры алюминиевую флягу, миксер «Скарлет» и продукты питания, на общую сумму 12500 тенге.

В судебном заседании подсудимый, не отрицая факта кражи, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.