Архив событий

29/05/2015

«Мужчина-продавец оскорбил покупателя-женщину»

29/05/2015

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина М., который 06 мая 2015 года, находясь на рабочем месте в магазине «Продукты», в ходе ссоры из-за предъявленной претензии по поводу некачественного печенья покупателем П., выразился в адрес последней грубой нецензурной бранью, тем самым М. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.434 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

Неуважение к окружающим

29/05/2015

Актогайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина О., который 29 апреля 2015 года около 22 часов 50 минут, находясь на пересечении улиц Марденова - пер. Юный в с.Актогай Актогайского района, справил естественную нужду в общественном месте, тем самым выразил неуважение к окружающим и загрязнил место общего пользования, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Контрабанда наркотических средств

29/05/2015

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ч. в совершении преступления, предусмотренного по ст.ст.296 ч. 3, 286 ч.2 п. 5 УК РК.

Покушение на мошенничество

29/05/2015

В производство суда №2 г.Павлодар поступило уголовное дело в отношении 2-х жителей г.Павлодар, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ст.24 ч.3-177 ч.3 п.«б,г» УК РК – покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, сопряженное с использованием им своего служебного положения.

Ко Дню защиты детей судьи Павлодарской области посетили «Мичуринский детский дом»

29/05/2015

Сегодня председатель апелляционной коллегии по уголовным делам Павлодарского областного суда Н.У.Джолдасбеков, руководитель Канцелярии областного суда С.К.Ахметбеков, председатели районных и приравненных к ним судов и судьи в преддверии Международного дня защиты детей посетили «Мичуринский детский дом» в селе Мичурина Павлодарской области.
В судах области стало доброй традицией ежегодно в канун праздника Дня защиты детей посещать детские дома.

Сегодня в коллективе Павлодарского областного суда в торжественной обстановке чествовали и провожали в почетную отставку двух судей и поздравили с 70-летним юбилеем судью в отставке

29/05/2015

В Павлодарском областном суде сегодня чествовали и проводили в почетную отставку своих судей, а также поздравили с юбилейной датой судью, прибывающего в отставке. В честь такого события в областном суде состоялось торжественное собрание.