Архив событий

25/05/2015

Административное выдворение узбекистанца за пределы РК

25/05/2015

Баянаульским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан  К. по ч.5 ст.517 КоАП РК.

18 мая инспекторами ГМП ОВД Баянаульского района установлено, что гражданин Республики Узбекистан К. осуществлял без разрешения трудовую деятельность в п.Майкаин.

За неявку к судебному исполнителю гражданка подверглась штрафу в размере 3 МРП

25/05/2015

Отделом судебных исполнителей Железинского района Департамента по исполнению судебных актов Павлодарской области составлен протокол об административном правонарушении в отношении К. за неявку к судебному исполнителю дважды по вопросу исполнительного производства.

Постановлением суда правонарушитель К. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренное ст.665 ч.1 КоАП РК, в виде административного штрафа в размере 3 МРП.

Постановление не вступило в законную силу.

Приказ об увольнении признан незаконным

25/05/2015

Баянаульским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску П. к ТОО «Майкубен-Вест» о признании приказа об увольнении незаконным.

Как следует из материалов дела, П. была уволена по основанию сокращения штатов. В ходе рассмотрения дела установлено, что работодатель грубо нарушил права работника, поскольку произвел увольнение в отношении беременной женщины, а также не принял меры для возможности перевода на другую должность.

Пребывание иностранных граждан в РК без регистрации

25/05/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации, допустившего нарушение правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан.

Гражданин И. уклонился от выезда в течении периода, превышающего трое суток после истечения  срока, указанного при регистрации в миграционной карточке.

Постановлением суда гражданин И. подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей в сумме 29730 тенге с взысканием в доход государства.