Архив событий

12/05/2015

Нецензурная брань в адрес собственной матери

12/05/2015

Майским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя с.Коктобе гражданина М.

Исходя из материалов дела, М. находясь будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал со своей пожилой матерью М., при этом выражался нецензурной бранью в ее адрес.

Постановлением суда гражданин М. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.73 КоАП РК в виде ареста сроком на 3 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Мировое соглашение

12/05/2015

В Железинском районном суде рассмотрено гражданское дело о возмещении материального ущерба, причиненного истцу С. ответчиком  Т. в результате дорожно-транспортного происшествия.

На судебном заседании было установлено, что истец С. купил для внука скутер, который 26.07.2014 г. ответчик Т. попросил покататься. На перекрестке улиц Садовая-Бабина в с.Железинка, он, управляя скутером и  нарушая правила дорожного движения, столкнулся с автомобилем марки ВАЗ. В результате ДТП истцу причинен материальный ущерб на сумму 192 170 тенге. Разбитый скутер восстановлению не подлежит.

Пьяный за "Камазом"

12/05/2015

22 апреля 2015 года Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ж., который не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Камаз».

Суд признал его виновным по ст.608 ч.6 Кодекса РК об административных правонарушениях и назначил административное взыскание в  виде  административного ареста сроком на двадцать суток.

Постановление вступило в законную силу.