Хулиганство с применеием оружия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т. совершившего преступление и преданного суду по части 2 статьи 287, незаконное хранение, перевозка и ношение ог­нестрельного оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия; пункту 2) части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан-хулиганство, то есть, особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, со­провождающееся применением насилия к гражданам, с применением огне­стрельного оружия.

Согласно материалам дела, Т. во дворе дома нашел травматический пистолет  и решил оставить у себя, незаконно хранил и носил при себе, не имея на то разрешения.

Не останавливаясь на этом,Т. на следующий в кафе «Верона» вместе со своими знакомыми решил выяснить отношения с М. и его друзьями.

Нарушая  общественный  порядок, устроили драку, в ходе которого Т. достал травматическое оружие, из ко­торого произвел три выстрела: первый пришелся в область лица М.второй в К., а третий в неизвестном направлении.

В результате произошедшего, были причинены телесные повреждения

К., однако, последний отказался от прохождения судебно-медицинской экспертизы, поэтому причиненный вред его здоровью не установлен, а также нарушен порядок, план работы и нормальная деятельность кафе «Верона». В связи с чем, арендатор была вынуждена закрыть вышеуказанное кафе, тем самым понесла убытки на сумму 50 000 тенге.

В судебном заседании подсудимый Т. вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и в содеянном искренне раскаялся.  

Приговором Экибастузского городского суда, Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 287 ч.2, 293 ч.3 п.2 УК учитывая, степень общественной опасности и тяжести совершенного преступления, окончательно назначил условное  наказание и установил  пробационный контроль на весь период наказания 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Экибастузского городского суда