В Майском районном суде обсудили вопросы гендерного равенства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Майском районном суде состоялась встреча на тему «Гендерное равенство в современном обществе».

В мероприятии приняли участие председатель суда У.Рахимбергенова, представители прокуратуры, аппарата акима района, отдела образования района, неправительственных организации и  местной полицейской службы.

Открыла мероприятие председатель суда У.Рахимбергенова. Она отметила, что гендерное равенство - это концепция достижения цели равноправия в правах между сильным и слабым полом.

Гендерная политика страны модернизирована по мировым тенденциям и создана достаточная правовая база по важным аспектам повышения присутствия женщин в общественно-политических структурах, - заключила У.Рахимбергенова

Главный специалист ГУ «Отдел образования района» по правовым вопросам К.Жангазинов рассказал о гендерной политике района. Представитель местной полицейской службы и.о. старшего инспектора группы по защите женщин от насилия МПС ОВД Майского района капитан полиции Д. Рахманбергенов рассказал о профилактике бытового насилия и как с ним бороться.

В завершении мероприятия собравшиеся отметили, что вопросы гендерного равенства требуют особого внимания, в связи с чем подобные встречи являются актуальными и необходимыми.

Источник: 
Пресс-служба Майского районного суда