Архив событий

06/01/2021

Вопросы направления судебных актов на исполнение обсудили в Павлодарском районном суде

06/01/2021

В Павлодарском районном суде со специалистами суда проведен семинар по исполнению судебных актов по гражданским, административным и уголовным делам.

На семинаре обсуждены вопросы по направлению  исполнительных листов в электронном виде на исполнение, правильность заполнения реквизитов электронных документов, вопросы возврата исполнительных листов и причины отказа в принятии исполнительных документов на исполнение частными  судебными исполнителями, а также причины длительного не исполнения судебных актов.

Дело о незаконном вторжении в жилище прекращено в порядке медиации

06/01/2021

Павлодарским районным судом прекращено уголовное дело в порядке медиации в отношении жителя Павлодарского района по части второй статьи 149  (незаконное вторжение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное в ночное время).

Согласно материалам дела, 39-летний П., несмотря на отсутствие разрешения гражданки С., совершил незаконное вторжение в ее жилище, и умышленно повредил имущество. Материальный ущерб составил 270 000 тенге.

В ходе заседания суду представлены заявления о достигнутом примирении между П. и С.

Банк обратился в суд с требованием взыскать долг за нарушение заемщиком условий кредитного договора

06/01/2021

Банк обратился в суд с иском о взыскании долга в размере 1 381 382,52 тенге к О.

Установлено, что согласно банковскому договору от 25 июля 2013 года, ответчик взял банковский заем у истца в общей сумме 1 854 000 тенге, и обязался вернуть долг с вознаграждением. В указанный срок ответчик не исполнил свои обязательства по возврату банковского займа.

В судебном заседании ответчик признал исковые требования в полном объеме. Он пояснил, что будет исполнять решение суда добровольно, если истец согласится предложить другой график, исходя из его имущественного положения.