Архив событий

21/01/2021

Объявление смене юридических адресов судов

21/01/2021

Уведомляем о смене юридического и фактического адреса Павлодарского городского суда и Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области:

г. Павлодар, улица Генерала Дюсенова, 80 (пересечение улиц Естая/Генерала Дюсенова).

Городские номера и адреса электронных почт оставлены без изменений.

Мирное урегулирование конфликта между родственниками

21/01/2021

В Павлодарском городском суде рассмотрено дело о защите чести и  достоинства, взыскании компенсации морального вреда.

Истец Б. и ответчик Н. являются родственниками (племянник с тетей).

Весной этого года ответчик пришла на работу истца, где выражалась в его адрес нецензурной бранью, называя его мошенником.

Не согласившись с поведением тети, Б. обратился в суд с иском защите чести и достоинства, просил взыскать компенсацию морального вреда в сумме 500 000  тенге.

Экономическим судом Павлодарской области рассмотрено дело по иску художественного музея о признании недобросовестным участником госзакупок

21/01/2021

Павлодарский областной художественный музей обратился в суд с иском к ТОО о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Спор о взыскании ущерба, причиненного ДТП, разрешен медиативным соглашением

21/01/2021

В Павлодарском районном суде Павлодарской области  рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании материального и морального вреда, причиненного в результате ДТП.                                                                                                                                                                           

Дело о взыскании задолженности по алиментам завершилось медиацией

21/01/2021

Стороны состояли в браке, от которого имеют двоих детей. С 2017 года они проживают вместе, при этом ответчик обязался оказывать материальную помощь своим детям в размере 150000 тенге, о чем написал собственноручно расписку. По состоянию на 14 октября 2020 года общая задолженность по алиментам составила 4 000 000 тенге, которую истец просила взыскать с ответчика.

В ходе судебного разбирательства от истца и ответчика поступило ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации. В последующем сторонами суду представлено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.