Архив событий

18/01/2021

Пресс релиз

18/01/2021

Баянаульским районным судом Павлодарской области бывший аким Баянаульского района осужден за злоупотребление должностными полномочиями (пункт 3 часть 4 статьи 361 УК).

 

Что установлено судом

Аким Баянаульского района К., используя свои служебные полномочия, в период 2016-2019 г.г. принял незаконное решение о строительстве аэродрома и приобретении для этой цели здания с земельным участком для размещения взлетно-посадочной полосы и аэропорта, эксплуатация которых по местоположению и нормам безопасности в области гражданской авиации невозможна.

Подведены итоги по внедрению инновационных технологий судами Павлодарской области и реализации пилотных проектов Верховного суда за 2020 год

18/01/2021

Инновационные технологии, внедрены и продолжают совершенствоваться сегодня в судах Казахстана, которые являются дополнительной гарантией доступности и открытости правосудия, снижают злоупотребления со стороны недобросовестных участников процесса, дисциплинируют самих работников суда, а также прокуроров и, как результат, повышают доверие к судам со стороны общества.