Архив событий

15/01/2021

Судьи Павлодарской области приняли участие в диалоговой площадке Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области

15/01/2021

15 января 2021 года судья Павлодарского областного суда Г. Тергемесова и судья Павлодарского городского суда В. Шевченко по приглашению Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области приняли участие в диалоговой площадке на тему «Коллективный договор- основной инструмент защиты трудовых прав работников».

В диалоговой площадке на платформе zoom участие приняли более 80 представителей филиалов отраслевых и локальных профсоюзных общественных объединений, первичных профсоюзных организаций, руководителей предприятий-социальных партнеров.

Административная ответственность родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей

15/01/2021

В силу статьи 70 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» родители обязаны заботиться о здоровье своих детей, воспитывать их, обеспечить условия жизни, необходимые для физического, психического, нравственного и духовного развития детей, обязаны обеспечить получение детьми обязательного среднего образования.

Круглый стол

15/01/2021

Исполняющий обязанности председателя суда Р. Сәрсен с участием судей Е. Шарипбекова, А. Мукушовой, прокуроров г. Экибастуза А. Карманова, Т. Жумадилова и следователя Управления полиции города Экибастуз М. Дисуповой провел в режиме онлайн круглый стол на тему: «О внесении изменений и дополнений в УПК по усилению защиты прав граждан в уголовном судопроизводстве в части досудебного расследования».

В своем выступлении, следственный судья А. Мукушова отметила, о необходимости соблюдения органом досудебного расследования прав граждан в уголовном судопроизводстве, а именно в части;

Индивидульный предприниматель привлечен к административной ответственности

15/01/2021

Специализированным административным судом г.Экибастуз было рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя Г. по ч.1 ст.200 КоАП, а именно реализация алкогольной продукции лицу в возрасте до двадцати одного года.

В ходе рассмотрения дела в судебном заседании установлено, что в магазине, в котором индивидуальный предприниматель Г. осуществляет свою предпринимательскую деятельность, продавец продала 1 бутылку пива лицу в возрасте до двадцати одного года.