Архив событий

08/01/2021

Штраф за нарушение правил дорожного движения

08/01/2021

За нарушение правил дорожного движения в отношении одного из жителей Павлодарского районного составлен протокол об административном правонарушении.

Согласно материалам дела, гражданин Л., около 5 часов утра управлял  транспортным средством Volvo, не справился с управлением, после чего совершил  наезд на металлическое ограждение разделяющей полосы движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) причинен материальный ущерб.

Ответственность за неисполнение судебного акта

08/01/2021

В Железинский районный суд с представлением о приостановлении действия ранее выданных должнику специальных прав управления транспортными средствами обратился частный судебный исполнитель. Свое обращение мотивировал тем, что должник не исполняет решение суда о взыскании с него денежной суммы в размере 1 313 000 тенге. До настоящего времени задолженность перед взыскателем не погашена, исполнительный документ должником не исполняется.

Суд привлек к ответственности за нарушение защитного предписания

08/01/2021

Майским районным судом рассмотрено административное дело по факту нарушения защитного предписания (статья 461 КоАП).

Согласно материалам дела, 26 декабря 2020 года участковым инспектором полиции МПС ОВД Майского района, в целях обеспечения безопасности жительницы села Коктобе Х. вынесено защитное предписание в отношении ее супруга А. сроком на 30 суток. Лицо, в отношении которого вынесено защитное предписание, органами внутренних дел ставится на профилактический учет и за ним осуществляется профилактический контроль, с проверкой не менее одного раза в семь дней.