Архив событий

20/01/2021

Раздел совместно нажитого имущества супругов урегулирован медиативным соглашением

20/01/2021

Дело о разделе общего имущества супругов закончилось медиацией в Павлодарском районном суде. Брак между сторонами расторгнут решением Павлодарского районного  суда от 28 сентября 2020 года. Истец просит суд произвести раздел общего имущества супругов.

Стороны установили, что доли супругов в совместном нажитом имуществе являются равными, по ½ доли у каждого.

В состав совместно нажитого имущества супругов входят:

-жилой дом, стоимостью 3 млн. тенге;

-автотранспортное средство, стоимостью 1,7 млн. тенге;

Дело о разделе имущества закончилось медиацией в Павлодарском районном суде

20/01/2021

Стороны состояли с 2000 года в браке. Решением Павлодарского районного суда Павлодарской области от 23 июля 2020 года брак между супругами расторгнут.

В период совместной жизни ими приобретены жилой дом с хозяйственными постройками и земельным участком, транспортное средство, крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот.

Истец просила суд определить доли в указанном имуществе как равные и взыскать с  ответчика  ½ долю от стоимости имущества в денежном выражении и судебные расходы.

Взыскание задолженности по алиментам обращено на недвижимое имущество

20/01/2021

Бывают ситуации, когда исполнение решения суда установленным в нем способом и в порядке затруднительно или невозможно. Поэтому по инициативе лиц, участвующих в деле, возможно изменение способа и порядка исполнения решения, замена одного вида исполнения другим.

Павлодарским городским судом рассмотрено представление частного судебного исполнителя об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа о взыскании с Ж. алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Рассмотрено уголовное дело по факту кражи

20/01/2021

Согласно материалам дела, 35-летний  житель города Семей в октябре прошлого года во время следования пассажирского поезда сообщением «Нур-Султан - Семей», направлялся к совему месту в вагон, где проходя вогоны заметил через приоткрытую дверь на столе в купе проводников мобильный телефон «Huawei». Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил со стола данный телефон и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 63 500 тенге.