Архив событий

28/10/2021

В Экибастузском городском суде подвели итоги за 9 месяцев текущего года

28/10/2021

В Экибастузском городском суде прошел брифинг по итогам отправления правосудия за 9 месяцев текущего года в режиме онлайн по средством программы ZOOM с участием председателя суда Сәрсен Р.Т. совместно с председателем Специализированного межрайонного административного суда №2 Павлодарской области Нургалиева Т.К. и представители СМИ.

С итогами работы суда по отправлению правосудия ознакомил председатель суда Сәрсен Р.Т. В своем выступлении он акцентировал внимание участвующих на  улучшение показателей суда.

К аресту подвергнут житель села за управление трактором без водительского удостоверения, в нетрезвом состоянии

28/10/2021

Актогайским районным судом Павлодарской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя района, который будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, управлял трактором в селе в состоянии алкогольного опьянения.
Пункт 1 раздела 4 Правил дорожного движения предусматривает запрет на управление транспортных средств водителями без водительского удостоверения.

Семинарское занятие на тему «Присяжные заседатели»

28/10/2021

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области с участием специалистов проведено семинарское занятие на тему: «Присяжные заседатели».

Выступая заведующий канцелярией Салатов Р.Т. отметил, важность процедуры отбора присяжных заседателей и их извещений. После вынесения постановления о назначении дела кандидатам, включенным в предварительный список, не позднее, чем за семь суток до начала судебного разбирательства вручаются извещения с указанием даты и времени прибытия в суд.

К аресту с лишением водительских прав подвергнута автоледи за вождение в нетрезвом виде

28/10/2021

Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности», который с начала 2020 года вступил в действие,  усилена ответственность за вождение в нетрезвом виде.