Архив событий

08/10/2021

Медиация

08/10/2021

Семейный конфликт-это понятие, обозначающее разногласия между членами семьи. В жизни любой семьи возникают данные разногласия, иногда перетекающие в настоящую ссору.

В порыве гнева люди используют нецензурную брань в адрес другого человека. Не многие знают, что за данное деяние предусмотрена административная ответственность.

Примирение с госорганом

08/10/2021

Судом заключено примирение по административному делу по иску гражданки К. к ГУ «Отдел финансов акимата города Экибастуза», акиму города Экибастуза о признании нанимателем жилища из государственного жилищного фонда.

Условия примирения:

1.Истец гражданка К. отзывает иск о признании нанимателем жилища из государственного жилищного фонда;

«Суд восстановил права должника на реализованную квартиру»

08/10/2021

Решением СМАС Павлодарской области действия ЧСИ по выставлению имущества должника на торги признаны незаконными.

В отношении истца было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу Банка.

В период с 2016 года по 2021 годы квартира должника четыре раза выставлялась на электронный аукцион. 

Тогда как, Законом об исполнительном производстве предусмотрено, что в рамках исполнительного производства процедура реализации арестованного имущества путём проведения электронного аукциона не может проводиться более двух раз.

«Судом отменен приказ уполномоченного органа»

08/10/2021

СМАС Павлодарской области рассмотрено административное дело по иску поставщика к уполномоченному органу об отмене приказа о признании поставщика недобросовестным участником государственных закупок.

Оспариваемым приказом истец был включен в реестр недобросовестных участников государственных закупок, за уклонение от заключения договора в связи с не внесением обеспечения исполнения договора.

Однако, в суде было установлено, что данный поставщик внес обеспечение исполнения договора и в полном объеме исполнил свои обязательства по заключенному договору.

МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО В ГОСТИНИЦЕ

08/10/2021

Иртышским районным судом рассмотрено два материала за совершение административных правонарушений в отношении двух лиц, совершивших мелкое хулиганское в придорожной гостинице в с.Иртышск.

3 октября 2021 года около 05.00 часов двое проживающих граждан в состоянии алкогольного опьянения шумели в гостиничных номерах, мешая отдыху других жильцов. На замечание администратора не отреагировали, более того, стали выражаться грубой нецензурной бранью в адрес последнего.

Вина обоих лиц в суде установлена материалами дела и их признательными показаниями.

Судом удовлетворен иск по налоговому спору

08/10/2021

В СМАС Павлодарской области обратилось физическое лицо к органу государственных доходов об оспаривании налогового приказа, уведомления о налоговой задолженности и об обязании произвести зачет по налогу.

На истца незаконно возложена обязанность по оплате задолженности по транспортному налогу, несмотря на наличие полной оплаты налога и пени.