Архив событий

01/10/2021

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве

01/10/2021

27 сентября 2021 года между СМАС Павлодарской области и Акимом города Павлодара заключен Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам применения примирительных процедур в рамках административного судопроизводства.

Целью Меморандума являются примирительные процедуры в суде и досудебное урегулирование административных споров.

Задачи проекта:

-​расширение  сферы   применения   примирительных   процедур   по спорам с местными исполнительными органами города;

- повышение     заинтересованности   населения  во внесудебном урегулировании споров.

Пресс-релиз

01/10/2021

01 октября 2021 года судом № 2 г.Павлодара рассмотрено представление РГУ «Учреждение АП-162/1» о замене не отбытого наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания в связи с болезнью в отношении  Едигеева Арона.

Что установлено судом

Международный день пожилых людей!

01/10/2021

1 октября 1991 году объявлен -  Международным днем пожилых людей. В этот день все поздравляют   пожилых, оказывая им знаки внимания, проявляя дань уважения к  их богатому опыту жизни, мудрости познания.

По традиции коллектив РГУ «Администратор судов по Павлодарской области»  и  «Павлодарский филиал союза судей» не оставили без внимания сотрудников суда на заслуженном отдыхе и  с выездом на дом поздравили с праздником заведующую архивом Павлодарского областного суда Мусульманову Шолпан Мажитовну, работавшую с 1996 года по 2010 год.

С Днем пожилых людей !!!

01/10/2021

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Старшее поколение – это поколение людей патриотизма и стойкости. Их огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия  являются примером для молодежи.

Дорогие ветераны судебной системы!

Сердечно поздравляем вас с праздником!

Примите искренние слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья.

Долгих вам лет жизни!