Архив событий

07/10/2021

«Истцу возвращен государственный грант»

07/10/2021

Решением СМАС Павлодарской области удовлетворен  административный иск об оспаривании действий частного судебного исполнителя.

Из содержания иска следует, что истцу в рамках государственной программы был предоставлен государственный грант, но при поступлении данных денежных средств на расчетный счет истца, в этот же день они изъяты ЧСИ в рамках исполнительного производства.

Между тем, государственный грант предоставлен истцу из средств государственного бюджета исключительно для целевого использования, в случае же неиспользования, истец обязан возвратить данный грант.

«Восстановление прав победителя в сфере государственных закупок»

07/10/2021

СМАС Павлодарской области удовлетворил иск поставщика к уполномоченному органу о признании незаконным приказа о включении в реестр недобросовестных участников государственных закупок. 

Истец был определён победителем государственных закупок. Однако им своевременно не был подписан договор.

Согласно информации Центра электронных финансов в период срока на подписание договора на портале  не было авторизации и действий  со стороны поставщика. Последний не посещал портал государственных закупок.

Суд признал недействительным расчет задолженности за оказанные услуги по снабжению тепловой энергией

07/10/2021

Специализированным межрайонным экономическим судом Павлодарской области рассмотрено дело по иску ИП С. к ТОО «П» о признании расчета и бездействия ответчика незаконными.

Как следует из материалов дела, в 2020 году между ИП С. и ТОО «П» заключен договор на оказание услуг по снабжению тепловой энергией.

13 октября 2020 года энергопередающей организацией составлен акт обследования по факту снятия пломбы с запорной арматуры для запуска центрального отопления на объекте истца.